На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Варианты поддержки компаний в рамках программы «Чистый воздух» изучат министерства

К 16 марта Минэнерго и Минпромторг должны разработать варианты поддержки компаний, реализующих проекты по реконструкции, модернизации или переоборудованию объектов энергетики в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Соответствующее поручение содержится в протоколе по итогам поездки вице-премьера РФ Виктории Абрамченко в Челябинскую область.

«Проработать вопрос о применении механизмов специальных инвестиционных контрактов, «зеленых» облигаций, возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам и других стимулирующих механизмов при реализации проектов реконструкции, модернизации, переоборудования объектов энергетики, реализуемых в рамках федерального проекта «Чистый воздух», — говорится в документе.

В 2019 году, напоминает «Интерфакс», правительство утвердило разработанное Минпромторгом России постановление о правилах предоставления субсидий на выплату купонного дохода в размере от 70% эмитентам так называемых «зеленых» облигаций. Программа поддержки потенциально охватывает более 7 тыс. предприятий промышленности и ТЭК. Объем предусмотренных средств на ее реализацию составляет 9,3 млрд рублей в 2019–2021 годах. Планировалось, что отбор инвестпроектов, по которым могут быть предоставлены субсидии, будет производиться не более двух раз в год. Заявки на участие необходимо направлять в Минпромторг вместе с паспортом инвестпроекта, бизнес-планом и проспектом эмиссии.

На субсидии предлагалось выделить 300 млн рублей в 2019 году, 3 млрд рублей в 2020 году и 6 млрд рублей в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх