На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» хочет строить завод СПГ на Ямале — СМИ

«Роснефть» может приобрести малоизученный Западно-Минховский участок на Гыданском полуострове в ЯНАО, чтобы организовать производство СПГ, пишет «Коммерсант». Правительство поручило Роснедрам в 2020 году выставить Западно-Минховское месторождение на продажу. Стартовый платеж по лицензии составит 124 млн рублей. Месторождением могут заинтересоваться «Роснефть» и НОВАТЭК. «Роснефть» уже оценивала потенциал участка, который еще требует изучения. Подготовлена программа сейсмической разведки этой площади на 2021–2022 годы. К тому же, Западно-Минховский участок примыкает к Минховскому, который «Роснефть» купила в 2014 году. В 2018 году НК рассматривала строительство на этом месторождении завода СПГ. НОВАТЭК, активно собирающий лицензии для своих СПГ-проектов на Ямале, тоже мог быть заинтересованным в приобретении участка. Компания уже выкупила несколько месторождений неподалеку от Западно-Минховского. Ранее сообщалось, что «Роснефть» открыла на Ямале новое нефтегазовое месторождение — Новоогненное. Его запасы — более 20 млн тонн нефти и около 1 млрд кубометров газа. Компания готовится к разработке месторождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх