На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вопрос об уплате топливного акциза на АЗС будет рассмотрен до 15 июня

В рамках поручений по итогам совещания по энергетике, состоявшегося 29 апреля, президент РФ Владимир Путин дал указание проработать вопрос об уплате акциза на топливо с АЗС, а не с НПЗ, как это происходит сейчас. «Проработать вопросы и при необходимости принять решения, касающиеся уплаты акциза на моторное топливо при реализации его конечным потребителям на автозаправочных станциях», — говорится в опубликованном документе, в котором указывается, что срок проработки вопроса — 15 июня 2020 года. Вопрос переноса уплаты акциза с оптового сегмента на розничный, отмечает ТАСС, обсуждается не первый год. Еще в начале 2019 года министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что такая мера позволит избежать «махинаций на автозаправках». С просьбой перенести акциз на покупательский сегмент обращались и нефтяные компании. При этом Новак утверждал, что перенос уплата акциза на АЗС никак не отразится на ценах для потребителей и снабжении внутреннего рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх