На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ход подготовки к проведению 25-го Мирового энергетического конгресса обсудил Новак

Вице-премьер, глава российского Организационного комитета по подготовке и проведению 25-го Мирового энергетического конгресса Александр Новак провел совещание с членами оргкомитета по проведению конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге 24–27 октября 2022 года. Повестка встречи, отмечает ТАСС, включала организационные вопросы и обсуждение хода подготовки к проведению мероприятия, в том числе формирование деловой программы, пригласительную кампанию, подготовку городской инфраструктуры, организацию выставки и мероприятий, приуроченных к столетию Мирового энергетического конгресса (МИРЭС).

Выступая на встрече, отметил, что Россия вместе с рядом других государств стояла у истоков создания МИРЭС. «Напомню, что в 2018 году наша страна получила право проведения юбилейного 25-го Мирового энергетического конгресса при поддержке более 90 стран-участниц Совета. На сегодняшний день это ключевое событие в мировой энергетической отрасли. В преддверии 100-летнего юбилея МИРЭС мы придаем особое значение подготовке Конгресса. Наша задача, чтобы мероприятие прошло на наивысшем организационном и содержательном уровне и стало лучшим в истории», — подчеркнул Новак.

В рамках Конгресса пройдет также выставка, в которой примут участие отраслевые компании и субъекты РФ, «на полях» состоится церемония вручения премии «Глобальная энергия» за вклад в развитие энергетики в ознаменование столетнего юбилея МИРЭС.

«В своей деятельности Оргкомитет руководствуется Планом основных мероприятий по подготовке и проведению Конгресса, который уже к настоящему моменту исполнен на 25%. Мы ожидаем, что участие в мероприятии примут более 20 тысяч человек. В рамках подготовки к Конгрессу в этом году будут организованы мероприятия по энергетической повестке, в том числе на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 2–5 июня 2021 года», — отметил советник Президента РФ, заместитель председателя, ответственный секретарь Оргкомитета МЭК-2022 Антон Кобяков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх