На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Андрей Суздальцев: Перестановки в правительстве связаны с оптимизацией созданной системы

Андрей Суздальцев, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ считает, что политический курс работы нефтегазовой отрасли России отрабатывается годами, поэтому не стоит ждать каких-то кардинальных изменений:

«Работа всего нефтегазового сектора, особенно экспорта, урегулирована различного рода контрактами. Скорее всего, это [кадровые перестановки в кабинете министров — „НиК“] связано с изменениями основ менеджмента — приходят новые команды, новые люди, — то есть с оптимизацией созданной системы. Есть некоторые нюансы, связанные с поиском новых ресурсов, финансирования, контрактов, государственным обеспечением различных проектов. Эти вещи будут меняться», — пояснил политолог.

Отвечая на вопрос, изменится ли политический баланс между крупнейшими российскими компаниями, Суздальцев указал, что это вопрос другого более высокого, президентского уровня:

«Это вопрос политики. Другое дело, что присутствуют некоторые споры, например, по ряду месторождений, по финансированию и строительству инфраструктуры и т. д. В этих вопросах, конечно, могут быть какие-то изменения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх