На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вторую скважину построит «Газпром» на Скуратовской площади в Карском море

«Газпром» намерен построить в один навигационный сезон в 2021 году вторую поисково-оценочную скважину на Скуратовской площади в Карском море, сообщает «Красноярскгазпром нефтегазпроект», отметив, что ориентировочно строительство скважины займет около 125 дней. Бурение на участке в акватории Карского моря будет проводиться с использованием самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) «Арктическая».

«Красноярскгазпром нефтегазпроект» выполнил предварительную оценку воздействия на окружающую среду по проектной документации «Строительство поисково-оценочной скважины № 2 Скуратовской площади» по договору с ООО «Газпром недра», отмечает «Интерфакс». Общественные обсуждения по проекту пройдут 18 февраля.

«Газпром» открыл на шельфе полуострова Ямал в Карском море в пределах Скуратовской перспективной площади месторождение «75 лет Победы», которое находится в 5 км от берега и вблизи Бованенково. По количеству запасов месторождение «75 лет Победы» относится к группе крупных, в целом начальные извлекаемые запасы свободного газа превышают 200 млрд кубометров.

В 2019 году в пределах южной части Скуратовского поднятия пробурена поисково-оценочная скважина № 1 Скуратовская. Промышленная газоносность месторождения установлена в отложениях сеноманского и альбского ярусов. В эксплуатационной колонне испытаны два пласта и получены притоки газа дебитами 498,1 тыс. куб. м/сутки и 686,7 тыс. куб. м/сутки, соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх