На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ценовую войну Саудовская Аравия не прекращает

Саудовская Аравия, несмотря на сделку ОПЕК+, судя по всему, решила продолжить ценовую войну, считают «Вести.Экономика». В выходные она несколько раз откладывала публикацию цен на нефть производства Saudi Aramco на май, а в понедельник объявила об увеличении скидок. Прежде всего это касается азиатского рынка: там для смеси Arab Super Light цена установлена на $5,5 ниже, чем месяцем ранее. Для Северной Европы дисконт останется прежним, а вот для Южной скидки будут увеличены: Arab Extra Light будет стоить на $10,3 дешевле бенчмарка Brent, то есть вдвое дешевле, чем в предыдущем месяце. Таким образом, пока нефть на физическом рынке стоит гораздо дешевле биржевых контрактов. Июньские фьючерсы на нефть Brent, напомним, подросли до $30 и выше за баррель в понедельник, после того как вечером в воскресенье, 12 апреля, участники ОПЕК+ объявили о подписании новой сделки по сокращению добычи на 9,7 млн б/с на май-июнь с последующими послаблениями вплоть до 2021 года. Стоит дождаться, когда страны начнут снимать ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, и экономика начнет оживать. Восстановление спроса сыграет важную роль, и рынок будет отражать более или менее справедливые цены, отмечают «Вести.Экономика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх