На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Инвестиции Сбербанка в «Арктик СПГ-2» превысят вложения в «Ямал СПГ»

Сбербанк РФ готов профинансировать проект «Арктик СПГ-2» в объеме, превышающем инвестиции в «Ямал СПГ», которые составили со стороны банка 2,7 млрд евро, сообщил журналистам через пресс-службу зампред правления Сбербанка Анатолий Попов. «У нас уже есть положительный опыт при кредитовании „Ямал СПГ“, поэтому мы готовы наращивать свой риск-аппетит в отношении подобных проектов. Решение о финансировании мы планируем принять до конца этого года. По нашим предварительным оценкам, объем финансирования Сбербанка может превысить аналогичный показатель по проекту „Ямал СПГ“, который составлял 2,7 млрд евро», — цитирует Попова «Интерфакс» По словам зампреда правления, Сбербанк считает «Арктик СПГ-2» перспективным проектом и заинтересован выступить партнером в его финансировании, как и других новых СПГ-проектов группы НОВАТЭК. «Реализация проектов по производству сжиженного газа — это, безусловно, тренд на рынке углеводородов. Такие проекты повышают технологичность нефтегазового сектора страны и позволяют открывать новые рынки для российского сырья за счет морской транспортировки на дальние расстояния», — пояснил топ-менеджер. По его оценке, успешная реализация «Ямал СПГ» группой НОВАТЭК, инвестиционная стадия и выход на проектные мощности которого были осуществлены в заявленные сроки с соблюдением оговоренных требований, говорит о высокоэффективном опыте группы в управлении такими проектами. «Арктик СПГ-2», уточняет «Интерфакс», реализует проект по строительству трех технологических линий по производству СПГ мощностью 6,6 млн тонн в год каждая и стабильного газового конденсата общей мощностью до 1,6 млн тонн в год. Общая мощность трех линий составит 19,8 млн тонн СПГ в год. Проект основан на инновационной концепции строительства с использованием оснований гравитационного типа (ОГТ) в целях снижения капитальных затрат и минимизации воздействия на экологию Арктического региона России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх