На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» выкупает акции по благоприятной цене

C 2 по 6 ноября 2020 года «Роснефть» в рамках программы обратного выкупа приобрела 5 млн 421 тыс. своих акций, что лишь на 2% меньше, чем неделей ранее, сообщила НК. Средневзвешенная цена выкупа акций за последнюю неделю сложилась на уровне $4,68 за штуку, что на 4 цента ниже, чем неделей ранее. Всего за минувшую неделю на эти цели были направлены все те же $25,7 млн. За время действия программы это седьмой по объему недельный счет за выкупленные акции, уточняет «Интерфакс».

Общий пакет приобретенных акций, в том числе в форме депозитарных расписок, купленных на Московской бирже/Лондонской фондовой бирже, достиг 80,7577 млн штук, что составляет 0,76% уставного капитала НК и 23,75% объема программы buyback, следует из материалов «Роснефти». Компания направила на выкуп $370 млн.

Самая низкая цена приобретения была при старте программы: в период с 23 по 27 марта было куплено 6 млн 826 тыс. 237 акций и GDR по средневзвешенной цене $3,76 на общую сумму $25,7 млн. С 1 по 5 июня цена была самой высокой — $5,48 за штуку (137,904 тыс. штук на $0,8 млн).

Программа обратного выкупа «Роснефти» была одобрена в августе 2018 года. В соответствии с ней могут быть приобретены обыкновенные акции компании максимум на $2 млрд. Реализация программы будет осуществляться с даты одобрения советом директоров по 31 декабря 2020 года включительно. Максимальный объем акций и глобальных депозитарных расписок, которые могут быть приобретены в рамках программы, составит не более 340 млн шт., или 3,2% уставного капитала. Программа нацелена на обеспечение высокой доходности для акционеров в случае существенной рыночной волатильности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх