На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Совместную сеть СПГ-заправок создают «Татнефть» и КАМАЗ

Совместную сеть АЗС с блоками для заправки сжиженным природным газом инициируют «Татнефть» и КАМАЗ. Реализация проекта планируется на действующих объектах рознично-сбытовой сети, расположенных на участках федеральных трасс М-5, М-7 и М-10 с высоким транспортным потоком, уточняется в релизе НК. До конца 2021 года планируется открыть 3 СПГ-заправки «Татнефти», в 2022 году — еще 11.

СПГ в качестве газомоторного топлива (ГМТ) набирает популярность как в Европе, так и в России, отмечает neftegaz.ru. КАМАЗ успешно освоил выпуск автомобилей, использующих СПГ, а в скором времени планирует выпуск современных магистральных тягачей нового поколения, также использующих в качестве топлива СПГ.

Автоконцерн, активно сотрудничает по расширению использования СПГ в качестве ГМТ с «Газпромом», а соглашение с «Татнефтью» должно расширить возможности в данном направлении. Интерес к возможности заправляться СПГ на базе действующей сети «Татнефть» проявляют также и другие автопроизводители.

Рознично-сбытовая сеть «Татнефть» одной из первых в России перешла на реализацию топлива экологического класса Евро-6. На своих АЗС «Татнефть» развивает также заправочную инфраструктуру для альтернативных видов топлива. С 2015 года на АЗС компании развивается сеть электрозарядок, реализуется проект по созданию сети блоков по реализации компримированного природного газа.

Группой «Татнефть» реализуются проекты, сфокусированные на задаче снижения углеродного следа. В бизнес-процессы компании интегрируются цели устойчивого развития и международные стандарты в области климатических инициатив. В 2019 году «Татнефть» присоединилась к Глобальному договору ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх