На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Shell: цены на нефть останутся низкими в 2021 году

Пандемия коронавируса, вызвавшая беспрецедентное падение спроса и цен на углеводороды, продолжит оказывать влияние на рынок нефти в среднесрочной перспективе. Цены на нефть могут вернуться к $60 за баррель не раньше середины-конца 2021 года, считает глава Shell в России Седерик Кремерс. «Мы полагаем, что цены на углеводороды останутся более низкими, чем в докризисный период, еще в 2021 году и, возможно, до конца 2021 года. Это тот прогноз, на который мы опираемся в нашем планировании», — сказал он ТАСС, отвечая на вопрос, когда цены на нефть могут восстановиться до $60 за баррель. По его мнению, влияние пандемии коронавируса оказалось «огромным». «Думаю, что волатильность на рынке еще будет сохранятся какое-то время. Поэтому мы не ожидаем, что цены на нефть и темпы роста спроса восстановятся на докризисном уровне в среднесрочной перспективе. Но если вы посмотрите на более продолжительный период времени, то спрос восстановится обязательно», — резюмировал он. Кризис на рынке нефти 2020 года, отмечает ТАСС, оказался сильнейшим в истории. По разным оценкам, спрос на нефть в этом году из-за пандемии упадет на 8-9 млн б/с. При этом самое значительное падение рынок пережил в марте — апреле после того, как неудачей закончились переговоры ОПЕК+ и по всему миру катастрофически упали объемы авиа и транспортных перевозок из-за карантинных ограничений. Для восстановления рынка и расходования накопленных излишков рынку потребуется время. По оценкам Fitch, на это может потребоваться несколько лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх