На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» признал сокращение своей доли на газовом рынке Европы

До 28% снизилась доля «Газпрома» на европейском рынке газа в первом полугодии 2020 года, сообщает RNS, ссылаясь на материалы холдинга. При этом «Газпром» указывает, что за аналогичный период прошлого года доля российской компании составляла 32%. «Объемы экспорта нашего газа в Европу составляют около 28% объема природного газа, потребленного в Европе за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2020 года, по сравнению с 32% в соответствующий период 2019 года», — говорится в материалах. Тем не менее газовый холдинг остается крупнейшим поставщиком газа в Европу. В феврале 2020 года в презентации «Газпрома» ко Дню инвестора отмечалось, что доля холдинга в общем объеме потребляемого газа в Европе в 2019 году составила 36%. В 2019 году «Газпром» экспортировал на европейский рынок около 199 млрд кубометров газа против 202 млрд кубометров в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх