На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 16% сократил «Газпром» поставки газа в Европу в I квартале 2020

В первом квартале 2020 года поставки «Газпрома» в Европу упали на 16% — до 52 млрд кубометров, следует из презентации компании. При этом экспортная цена газа снизилась до $162 за тысячу кубов. В первом квартале 2019 года поставки в Европу составили 62 млрд кубометров, а экспортная цена составляла $259 за тысячу кубометров. В документе также сообщается, что добыча газа «Газпрома» в первом квартале снизилась на 10% — до 123,5 млрд кубометров. Тем не менее «Газпром» по-прежнему намерен направить на дивиденды 40% прибыли по МСФО по итогам 2020 года. «Целевой уровень выплат за 2020 год — 40% скорректированной чистой прибыли по МСФО», — сообщается в материале. По словам зампреда правления компании Фамила Садыгова, несмотря на полученный убыток по итогам первого квартала, «Газпром» при определении размера дивидендов будет ориентироваться на показатель с учетом корректировки на «неденежные» статьи, то есть на прибыль в 288 млрд рублей. В конце прошлого года, напоминает ПРАЙМ, совет директоров «Газпрома» утвердил новую дивидендную политику, предполагающую выход на выплаты не менее 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО. Достичь этого уровня планируется поэтапно: по итогам работы в 2019 году — не менее 30%; по итогам работы в 2020 году — не менее 40%; по итогам работы в 2021 году и в последующие годы — не менее 50%. При этом предполагается, что чистая прибыль будет корректироваться на ряд неденежных статей доходов и расходов, то есть не связанных с движением денежных средств в отчетном периоде, а если отношение скорректированного чистого долга к EBITDA по итогам года превысит уровень 2,5. Совет директоров может принять решение об уменьшении дивидендов, рекомендуемых для утверждения. Как поясняли в компании, эта возможность позволит, при необходимости, сохранить долговую нагрузку на комфортном для «Газпрома» уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх