На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Первое дело о сговоре по ценам на бензин возбуждено в Хабаровске

По словам врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, рост цен на бензин на АЗС в регионе имеет признаки картельного сговора, Дегтярев попросил ФАС подключиться к вопросу ценообразования на бензин в крае.

«Мы совместно с Хабаровским управлением ведем такие проверки. Хабаровское УФАС возбудило первое дело о поддержании цен на бензин картелем из шести компаний», — сказал Тенишев. «Такие дела будут еще, и не только в Хабаровске, но и в ряде других дальневосточных регионов», — отметил он, комментируя проблемы с топливообеспечением и ценах на заправках на Дальнем Востоке.

Работники АСЗ пожаловались врио губернатора на то, что стоимость бензина в городе чрезмерна высока и постоянно повышается, причем «у всех продавцов одновременно». Судостроители считают, что на этом рынке конкуренции в регионе нет. С такой же жалобой к Михаилу Дегтяреву на недавней встрече обращались и жители рабочего поселка Ванино. «Это картельный сговор. Для борьбы с этим есть инструменты у государства. Давайте мониторинг цен проводить. Возможно, общественники будут готовы этим заняться в Комсомольске-на-Амуре. Где недоливают бензин, есть, наверное, и такие, да? Контрольную закупку, в правоохранительные органы — мне копию, я на контроль возьму. Будем наводить порядок», — резюмировал Михаил Дегтярев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх