На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

4,5 млн тонн нефти поставит Москва Минску по трубопроводам в I квартале 2021 года

График поставок нефти по трубопроводам на первый квартал 2021 года утвердили Россия и Белоруссия. Предусматривается поставка нефти на белорусские НПЗ в объеме 4,5 млн тонн, сообщил ТАСС источник в отрасли. Из этого объема на «Роснефть» придется 2,1 млн тонн нефти, на ЛУКОЙЛ — 0,72 млн тонн, на «Сургутнефтегаз» — 0,65 млн тонн, на «Газпром нефть» — 0,343 млн тонн, «Татнефть» — 0,3 млн тонн, уточнил источник. В балансе поставок на первый квартал также обозначены «Славнефть» — 82,4 тыс. тонн, «Башнефть» — 91 тыс. тонн, «Русснефть» — 71 тыс. тонн, «Зарубежнефть» — 35,2 тыс. тонн, «Нефтиса» — 74,5 тыс. тонн, «Ялыкское» — 5,9 тыс. тонн и НК «Янгпур» — 2,9 тыс. тонн.

Всего на Новополоцкий НПЗ планируется поставить в январе–марте 2021 года 2,25 млн тонн, на Мозырский НПЗ — 2,25 млн тонн.

Во вторник — во время посещения «Беларуськалия» — премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил, что Россия и Белоруссия договорились об условиях поставок нефти и газа на 2021 год на выгодных для Минска условиях. «Как всегда, переговоры любого рода сопровождаются определенным торгом относительно условий. Но в принципе все закончилось для Беларуси на хороших, выгодных условиях», — цитирует госагентство БелТА Головченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх