На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 65% построен Амурский ГПЗ

Строительно-монтажная готовность проекта Амурского ГПЗ превысила 64%, сообщил «Газпром переработка Благовещенск», отметив, что на первом пусковом комплексе завода продолжаются пусконаладочные работы. В настоящее время проводятся мероприятия по подготовке к монтажным работам на четвертой линии завода. На временный причал АГПЗ доставлено крупнотоннажное колонное оборудование. На первой и второй технологических линиях ведутся пусконаладочные работы. Производится передача систем компрессорных станций первой технологической линии под маслопромывку. Идут испытания технологических трубопроводов. На третьей линии осуществляется монтаж металлоконструкций. Ведутся пусконаладочные работы в главной распределительной подстанции и по объектам энергохозяйства. Завершаются работы по приоритетным узлам учета газа. Строительство Амурского ГПЗ, уточняет rupec.ru, осуществляется в 15 км от города Свободный Амурской области, на берегу реки Зея. Работы ведутся с октября 2015 года. Совокупная площадь земельных участков всех объектов Амурского ГПЗ превысит 1,7 тыс. гектаров. 3 августа 2017 года был дан старт заливки фундамента завода. Первая очередь завода — две технологические линии — будет введена в апреле 2021 года. С 1 января 2025 года ожидается выход ГПЗ на проектную мощность. Предприятие будет ежегодно выпускать до 2,6 млн тонн этана, 1,6 млн тонн СУГ, до 60 млн кубических метров гелия и до 38 млрд кубометров товарного газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх