На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

41% выпуска евробондов СИБУРа купили инвесторы РФ

Книга заявок была закрыта по ставке 3,45% годовых Российские инвесторы купили 41% выпуска еврооблигаций СИБУРа, сообщил агентству «Прайм» Денис Шулаков, первый вице-президент, глава блока рынков капитала Газпромбанка, который выступил одним из организаторов сделки. 16 сентября СИБУР разместил пятилетние еврооблигации в размере $500 млн с доходностью на уровне 3,45% годовых. Организаторами выступили Газпромбанк, Goldman Sachs, J.P. Morgan и «Сбербанк КИБ». Книга заявок на бумаги была открыта с ориентиром по доходности около 3,75% годовых. Как только заявки инвесторов из Европы и Азии превысили $1 млрд, ориентир доходности был пересмотрен до около 3,625% годовых, и был установлен объем выпуска $500 млн. Финальная книга заявок была закрыта по ставке 3,45% годовых. «На пике наполнения книга заявок составляла $1,35 млрд. В финальной книге объемом $1 млрд 86 инвесторских заявок», — рассказал Шулаков. По его словам, российские инвесторы купили 41% выпуска, инвесторы из континентальной Европы — 26%, инвесторы из Азии, Ближнего Востока и Северной Африки — 15%, из Великобритании — 11%, из США — 7%. На управляющие компании и фонды пришлось 51% выпуска, на банки — 49%. Нынешний выпуск стал первым для СИБУРа в статусе эмитента с инвестиционным кредитным рейтингом. Одним из преимуществ размещения стала «редкость кредита» для инвесторов — на момент открытия книги в обращении находился единственный выпуск еврооблигаций компании объемом $307 млн с погашением в 2023 году, ранее частично выкупленный компанией, отметил собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх