На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Техасские нефтяники пока не справились со снегом

Из-за погодных катаклизмов в Техасе добыча нефти в штате в последние дни снижается в диапазоне от 500 тысяч до 1,2 млн баррелей в сутки, подсчитали аналитики компании Rystad Energy. По их оценке, этот негативный эффект может ощущаться еще несколько недель.

Снегопады и резкое похолодание привели к тому, что по обледеневшим дорогам в бассейне Пермиан невозможно доставлять необходимые нефтяникам материалы, а из-за отключений электричества перестали работать нефтяные насосы и сооружения для утилизации соленой воды. В ряде случаев замерзли устья скважин, терялась сотовая связь для передачи данных с буровых площадок.

Компания Chevron уже заявила, что повсеместная потеря электроэнергии привела к масштабной остановке добычи на активах в бассейне Пермиан, а ExxonMobil сообщает, что ее сланцевая добыча в этом регионе ведется с пониженной мощностью.

Как сообщил Reuters Тодд Стейплз, президент Техасской ассоциации нефти и газа, основным препятствием для нефтяников является доступность месторождений: опасные условия передвижения ограничивают доступ к ремонтному оборудованию и возможности сервисных компаний добираться до производственных площадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх