На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак: Обеспечение рынка качественными ресурсами — ключевая задача энергетики в РФ

Главной задачей энергетической отрасли в России является обеспечение внутреннего рынка качественными ресурсами, заявил кандидат на пост вице-премьера РФ Александр Новак на заседании комитета Госдумы РФ по энергетике. «Основные задачи — обеспечение внутреннего рынка качественными электроэнергией, нефтепродуктами, углем, газом. Вторая крупнейшая задача — сохранение лидирующего положения в мире», — сказал Новак, напомнив, что недавно была утверждена стратегия развития энергетики до 2035 года. «Там основные тренды обозначены, стоят большие задачи. Необходимо будет вопросы решать быстро, качественно, не затягивая, и будем задачи эти реализовывать», — цитирует Regnum.ru Новака.

По его словам, энергетический комплекс является ведущей отраслью экономики, он является драйвером инвестиций и других отраслей: «В доле ВВП энергетика занимает до 23−25%, доходы в федеральный бюджет — около 40%, бывало и выше. Потенциал нужно развивать и использовать для развития экономики страны и развития благосостояния жителей страны».

Комитет Госдумы по энергетике на заседании в понедельник рекомендовал утвердить Александра Новака на пост вице-премьера правительства, сообщает «Интерфакс». Ранее его кандидатуру внесло в парламент правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх