На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Что случилось с нефтью за день

Рынок нефти крайне положительно отреагировал на заявление Pfizer и BioNTech о том, что их вакцина от коронавируса в результате широкомасштабных исследований показала эффективность более 90% в борьбе с вирусом. Новость, безусловно, поддержала спрос на рисковые активы, в то же время цена на золото, как защитный актив, упала на 4,5%. Тем не менее, перспектива краткосрочного роста спроса на нефть остается сомнительной на фоне роста числа случаев заболевания Covid-19 в США и Европе.

Резкий рост цен на нефть до заседания ОПЕК+ может затруднить для стран-производителей нефти отсрочку запланированного на январь увеличения добычи «черного золота». В то же время министр энергетики Саудовской Аравии в понедельник заявил о возможной дополнительной корректировке добычи нефти в случае необходимости. Производители нефти должны встретиться в конце ноября, чтобы обсудить возможность планового увеличения добычи нефти на 2 млн баррелей в день с января будущего года.

Вероятная окончательная победа Джо Байдена в президентской гонке в США все еще вызывает опасения игроков на рынке энергоресурсов из-за заявления Байдена в ходе президентской компании о возможном возврате к Тегеранским ядерным соглашениям 2015 года, что позволило бы Ирану «вернуться» на мировые рынки нефти с возобновлением экспорта. Это могло бы усугубить и без того сложную ситуацию со спросом на нефть благодаря пандемии коронавируса. В свою очередь, разделенный парламент добавил оптимизма, так как республиканская часть парламента может нивелировать или сгладить некоторые предложения демократов, особенно в области ресурсно-энергетической политики.

Завтра стоит обратить внимание на еженедельный отчет об изменениях запасов сырой нефти в США от American Petroleum Institute (API).

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent консолидируется выше линией 50-дневной скользящей средней возле уровня в $42 за баррель. Стохастические линии находятся в нейтральном положении с небольшим движением в сторону зоны перекупленности, что говорит о вероятном развороте цены на актив в будущем.

Анна Зайцева, аналитик ГК «ФИНАМ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх