На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уганда и Танзания будут строить экспортный нефтепровод

Соглашение о строительстве восточноафриканского нефтепровода стоимостью $3,5 млрд подписали в угандийском городе Энтеббе президенты Танзании и Уганды. Документ, уточняет РИАФАН, состоит из трех соглашений: о тарифах и транспортировке, о владении акциями и о сотрудничестве с правительством принимающей стороны. По условиям договора африканские страны начнут инвестировать в строительство инфраструктуры для производства и транспортировки сырой нефти.

Кроме Танзании и Уганды в договоре участвуют нефтяные компании Total и CNOOC. Французское и китайское предприятия владеют угандийскими нефтяными месторождениями, которые находятся в рифтовом бассейне Альбертина на западе государства рядом с границей с Демократической Республики Конго. Геологи оценили запасы черного золота в шесть миллиардов баррелей.

Восточноафриканский нефтепровод (EACOP) протянется на 1445 км от месторождений в Уганде к экспортным терминалам морского порта Танзании Танга на берегу Индийского океана. Ожидается, что первая нефть поступит по нефтепроводу в 2025 году. Транспортировка может вызвать ряд сложностей. В частности, угандийская нефть очень вязкая, и чтобы добиться нужной текучести ее придется нагревать.

Однако основной проблемой для реализации проекта могут стать защитники природы, которые уверены, что инфраструктура несет угрозу экологически чувствительным районам. Речь идет о заповедниках и водосборных бассейнах озера Виктория. Такую же позицию заняли многие неправительственные организации, которые призвали банки не выделять финансирование для строительства проекта. Отдельные трудности он создаст и для 12 тысяч семей, которым придется переселиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх