На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Chesapeake намерена реструктуризировать долги на фоне падения цен

Chesapeake Energy, один из пионеров сланцевой отрасли США, готовится к реструктуризации задолженности на фоне падения цен на нефть и газ. «Компания привлекла консультантов по реструктуризации долга в условиях резкого падения цен на энергоносители», — сообщил Reuters, ссылаясь на источники. По данным четырех собеседников агентства, Chesapeake наняла сотрудников американской юридической фирмы Kirkland& Ellis LLP и инвестиционных банкиров из Rothschild& Co. По состоянию на конец 2019 года непогашенная задолженность Chesapeake Energy составляла $8,9 млрд. С начала текущего года акции компании на бирже Нью-Йорка упали в цене более чем в четыре раза. Нефтяные котировки с начала года подешевели уже вдвое. Торги на бирже проходят на фоне значительного снижения спроса в результате глобального распространения коронавируса COVID-19. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку этого вируса пандемией. Дополнительное давление на цены оказали новости о завершении сделки ОПЕК+. Страны альянса 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров договоренностей о сокращении добычи нефти, ни об их продлении. В результате с 1 апреля снимаются ограничения на добычу в странах — участниках ОПЕК+. Саудовская Аравия и ОАЭ после этого объявили о своем намерении снизить отпускные цены на нефть и нарастить производственные мощности, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх