На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Инвестиции в «Силу Сибири» сократились вдвое

Вдвое сократил «Газпром» инвестиции 2020 года в строительство второго участка «Силы Сибири», увеличив при этом почти в три раза вложения в газопровод «Грязовец — КС Славянская», предназначенный, в частности, для подачи газа в «Северный поток-2», сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на материалы холдинга. С 78,5 млрд рублей до 31,2 млрд сокращены инвестиции на нынешний год в уже работающий участок «Силы Сибири» от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска (границы с Китаем). Вложения в строительство нового участка от Ковыктинского месторождения в Иркутской области до Чаянды сокращены с 47,7 млрд рублей до 23,5 млрд. Общие инвестиции в участок «Ковыкта — Чаянда» снижены с 279,8 млрд рублей до 252,8 млрд.

В то же время «Газпром» почти в три раза увеличил инвестиции в развитие газотранспортных мощностей единой системы газоснабжения (ЕСГ) Северо-Западного региона. На 2020 год капвложения выросли с 30,1 млрд рулей до 80,6 млрд, а их общая сумма увеличена с 300,4 млрд рублей до 355,8 млрд. Речь идет о газопроводе «Грязовец — КС Славянская», предназначенного в том числе для подачи газа в строящийся газопровод в Европу «Северный поток-2». Кроме того, поблизости, в Усть-Луге «Газпром» совместно с «Русгаздобычей» реализует крупный проект строительства комплекса переработки и сжижения газа.

Снижены также инвестиции на 2020 год в расширение газопровода «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» с 28,3 млрд рублей до 23,8 млрд, а в ремонт газотранспортной системы (ГТС) — с 27,2 млрд рублей до 17,9 млрд.

В конце октября Совет директоров «Газпрома» утвердил новую редакцию инвестпрограммы и бюджета на 2020 год. Объем инвестиций снижен на 16,5% — до 922,5 млрд рублей. Корректировка, поясняла компания, связана с изменением внешней рыночной конъюнктуры, в частности, на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх