На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Саудовская Аравия продолжает занимать у международных кредиторов

По утверждению источников Reuters, в их число входят крупнейшие международные финансовые институты — BNP Paribas, Bank of America, Citi, Credit Agricole, Credit Suisse, Deutsche Bank, First Abu Dhabi Bank, Goldman Sachs, HSBC, Intesa Sanpaolo, JPMorgan, Mizuho, Morgan Stanley, Natixis, SMBC, Societe Generale и Standard Chartered.

На сегодняшний день инвестфонд Саудовской Аравии, считающийся «кошельком» ее наследного принца Мохаммеда бин Салмана, управляет портфелем активов на сумму $400 млрд. В последние годы он наращивал свой потенциал за счет нескольких источников финансирования, включая перевод $40 млрд из резервов Центрального банка королевства в прошлом году. Банковские кредиты фонд начал привлекать в 2018 году, открыв линию на $11 млрд, а в 2019 году был взят кредит на $10 млрд, погашенный в прошлом году.

Фонд реализует двойную стратегию, формируя международный портфель инвестиций и вкладывая средства в проекты внутри страны, которые помогут снизить зависимость Саудовской Аравии от нефти в рамках стратегии Saudi Vision 2030, разработанной под руководством принца Мохаммеда. По его замыслу, для избавления саудовской экономики от нефтяной зависимости фонд благосостояния должен вливать в нее не менее 150 млрд риалов ($40 млрд) ежегодно до 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх