На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ФАС: Биржевые торги углем будут запущены к началу 2023 года

Запуск биржевых торгов углем ожидается к началу 2023 года, сообщили «Интерфаксу» в Федеральной антимонопольной службе. ФАС и Минэнерго, отметили в ведомстве, направили в Минюст совместный приказ об установлении минимального норматива продаж энергетического угля марок Д и ДГ на биржевых торгах.

«Документ предусматривает, что угольные компании, которые занимают доминирующее положение, должны продавать на бирже не менее 10% угля от объема его реализации на внутренний рынок», — пояснили в ФАС содержание приказа. В ведомстве ожидают, что минимальная обязательная доля продаж может «оказать положительное влияние на стабилизацию цен на этот вид энергоресурса».

Пилотный проект биржевых торгов наиболее распространенным энергетическим углем марки Д был запущен биржей в декабре 2019 года. В ходе первых торгов было реализовано более 1,5 тыс. тонн угля. В мае 2021 года участники рынка получили возможность заключать сделки с шестнадцатью новыми биржевыми «угольными» товарами: восемью марками длиннопламенного и восемью марками бурого угля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх