На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекордный дебит газа на шельфе Карского моря получил «Газпром»

Очередные испытания разведочной скважины провел «Газпром» на Ленинградском месторождении Ямальского центра газодобычи (в верхних горизонтах). Ранее с помощью этой скважины в нижних горизонтах была открыта новая залежь, отмечает пресс-служба холдинга. В ходе исследований получен промышленный приток газа дебитом более 1 млн кубометров в сутки — рекордный показатель для месторождений на российском арктическом шельфе. Он свидетельствует о значительно большей, чем предполагалось, продуктивности Ленинградского месторождения.

Для обеспечения надежных поставок газа потребителям на долгосрочную перспективу «Газпром» последовательно развивает ресурсную базу, говорится в релизе. Одна из ключевых задач в рамках этой работы — комплексный подход к изучению и освоению шельфа арктических морей, что обеспечивает высокую результативность геологоразведочных работ в суровых природно-климатических условиях. Компания успешно преодолевает трудности, связанные с недостаточной развитостью инфраструктуры и ограниченностью рынка сервисных услуг.

Ленинградское газоконденсатное месторождение расположено в Карском море в пределах Ленинградского лицензионного участка. Текущие извлекаемые запасы газа оцениваются в 1,9 трлн кубометров и относятся к категории уникальных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх