На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бункеровку экологичным топливом учебного судна «Херсонес» выполнила «Роснефть-Бункер»

Компания «Роснефть-Бункер» выполнила бункеровку экологичным топливом легендарного учебного парусного судна «Херсонес» в порту Новороссийск. Танкер-бункеровщик «РН — Туапсе» поставил на парусник 100 тонн экологичного топлива ТМС вид А (с содержанием серы до 0,1%) с соблюдением всех правил морской и экологической безопасности, говорится в релизе «Роснефти».

Из Новороссийска судно проследует в район Туапсе. Экипаж «Херсонеса» — курсанты Севастопольского филиала Государственного морского университета им. адмирала Ф. Ф. Ушакова. Во время похода они проходят практику судовождения и овладевают современными морскими специальностями.

Благодаря многолетнему сотрудничеству «Роснефть Бункер» и ФГУП «Росморпорт» в международных регатах и кругосветных путешествиях уже приняли участие такие знаменитые суда как «Мир», «Херсонес» и «Надежда». На топливе «Роснефти» парусники совершают дальние походы, повышая престиж российского морского флота и уровень профессиональной подготовки моряков.

Современный трехмачтовый фрегат «Херсонес», построенный в 1989 году, — один из самых быстрых учебных парусников. Известность получил в 1997 году, когда обогнул мыс Горн под парусами с выключенными двигателями. С тех пор никто не смог повторить достижение «Херсонеса». В настоящее время парусник обеспечивает прохождение плавательной практики курсантами морских вузов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх