На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бункеровку лайнера «Мустай Карим» провела «Роснефть Бункер» в порту Таганрога

«Роснефть Бункер», специализированная «дочка» «Роснефти», провела бункеровку нового лайнера российского круизного флота — теплохода «Мустай Карим» — в порту Таганрога, сообщила НК. На четырехпалубное судно длиной 141 м, способное перевозить 329 пассажиров, поставлено 40 тонн топлива с улучшенными экологическими показателями DMF вид 3 (судовое дистиллятное топливо) производства Красноленинского НПЗ с содержанием серы до 0,5%, что соответствует требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL). Бункеровка проведена с соблюдением всех правил экологической безопасности. Наличие собственного бункеровочного бизнеса позволяет «Роснефти» вести гибкую ценовую политику и гарантировать потребителям качественный продукт. Обеспечение безопасности мореплавания зависит, в том числе от качества судового топлива, требования к которому со стороны владельцев и экипажей пассажирских судов чрезвычайно высокие. «РН-Бункер» производит бункеровку как круизных лайнеров, так и танкеров. В сентябре 2019 года «РН-Бункер» начал бункеровку экологичным судовым топливом на Дальнем Востоке, а в январе 2020 года — и в российских речных портах. Судовое топливо производится на НПЗ «Роснефти». В мае 2020 года производство высокоэкологичного низкосернистого судового топлива RMLS 40, полностью соответствующего требованиям MARPOL, начал Сызранский НПЗ «Роснефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх