На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 43% увеличивает инвестиции «Татнефть» в геологоразведку в Татарстане

В 2021 году «Татнефть» намерена увеличить инвестиции в геологоразведку в Татарстане на 43%, сообщила замдиректора по научной работе в области геологии трудноизвлекаемых запасов института нефти «Татнефти» Венера Базаревская в интервью корпоративному изданию «Нефтяные вести». «На своих участках в пределах РФ планируемые инвестиции на геологоразведку, включая аффилированные компании, увеличатся по сравнению с 2020 годом незначительно, всего на 1%», — приводит издание слова Базаревской.

«Татнефть», отметила она, выполняет больший объем работ на слабоизученных участках в РФ по сравнению с изученной территорией Татарстана, соотношение составляет 59% на 41%. По данным замдиректора, в Татарстане освоено более 71% суммарных потенциальных ресурсов нефти, разведано более 85%, охвачено поисковыми работами более 89%, более 82% приходится на долю трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). «В свете этого в последние годы значительные объемы геологоразведочных работ направлены на изучение ТРИЗ, а основной объем прироста запасов происходит за счет изучения месторождений сверхвязкой нефти и переоценки запасов существующих месторождений», — отметила Базаревская.

Ресурсная база «Татнефти», уточняет «Интерфакс», включает одно из крупнейших в мире месторождений — Ромашкинское. В отчете «Татнефти» за 2019 год сообщается, что к крупным месторождениям компании также относятся Ново-Елховское, Бавлинское, Бондюжское, Первомайское, Сабанчинское, Архангельское и Ашальчинское. За пределами Татарстана разведка и добыча ведутся на территориях Ненецкого автономного округа, Ульяновской, Самарской, Оренбургской областей и Калмыкии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх