На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Акции «Роснефти» – наиболее привлекательные на российском рынке

Bank of America обнародовал отчет по российским акциям под заголовком «Осторожно! Голодный бюджет». В документе банк анализирует возможный дальнейший рост налоговой нагрузки и источники пополнения бюджета в российских секторах добычи и переработки природных ресурсов, которые, вероятно, будут подвержены наибольшему риску, учитывая высокую маржу прибыли в этом секторе. При этом, отмечает кp.ru, нефтегазовый сектор уже обеспечивает 20% поступлений в консолидированном бюджете страны. Банк, однако, не исключает дальнейшего увеличения НДФЛ и/или НДС, как это было в 2018 и в 2020 оду. Также возможно увеличение акцизов на топливо.

Несмотря на это, банк сохраняет оптимизм в отношении всех классов российских активов и считает акции «Роснефти» самым привлекательным объектом инвестирования на российском рынке.

Акции сырьевых и энергетических компаний, отмечает банк, потенциально наиболее подвержены рискам, но оптимистичный тезис сохраняется благодаря макроэкономическому восстановлению экономики, переоценке прибыли (аналитики BofA настроены оптимистично в отношении доходности в 2021 году) и по-прежнему очень привлекательным дивидендам. Причем, наиболее привлекательными банк считает «Роснефть», Норникель, Полюс, МТС, X5 и ТКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх