На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Низкие цены на нефть — некритично

Руководители ведущих нефтяных компаний России после совещания у главы Минэнерго Александра Новака высказали готовность работать и при низких ценах на нефть. При этом они назвали некритичными цены даже в диапазоне $8–10, передает РБК. Главы трех компаний заявили, что обладают достаточным запасом прочности и смогут пережить период низких цен на нефть. «Газпром нефть» обладает достаточным запасом прочности, чтобы пережить текущую ситуацию, даже цена нефти в $10 не критична», — цитирует ТАСС гендиректора «Газпром нефти» Александра Дюкова. «Татнефть» не считает для себя критичной даже цену нефти в $8 за баррель», — заявил глава компании Наиль Маганов. Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, в свою очередь, резюмировал, что нефтяные компании России мобилизованы работать при низких ценах на нефть. При этом Алекперов сообщил РИА «Новости», что никаких конкретных предложений по ситуации с нефтяными ценами на совещании сделано не было. ТАСС также сообщает, что единой позиции пока нет. Так что Минэнерго будет рассматривать различные сценарии поведения на рынке нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх