На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 8% увеличили Московский и Омский НПЗ производство судового топлива в I полугодии 2020

НПЗ «Газпром нефти» — Омский и Московский — увеличили в январе–июне 2020 года выпуск судового топлива на 8% — до 1,38 млн тонн, сообщила пресс-служба компании. В то же время производство товарных дорожных и строительных битумов, в том числе инновационных полимер-модифицированных вяжущих материалов, возросло на 19% — до 908 тыс. тонн. При этом сохранен тренд на сокращение выпуска мазута — минус 31% в сравнении с первым полугодием 2019 года. Совокупно НПЗ компании в Москве и Омске обеспечили переработку 14,7 млн тонн нефтяного сырья. Производство дизельного топлива выросло на 1,6% — до 4,48 млн тонн. Суммарный выпуск бензина сохранен на уровне первого полугодия 2019 года — 3,91 млн тонн. «Продолжая программу модернизации наших НПЗ, мы строим современные производственные комплексы, которые вместе с единой цифровой системой интегрированного планирования дают возможность гибко регулировать производственную программу. Такой комплексный подход позволяет формировать корзину нефтепродуктов исходя из потребностей рынка, что было особенно важно в период быстрого изменения спроса. Дополнительным преимуществом точного и оперативного планирования производства является оптимизация расходов энергоресурсов и снижение воздействия производства на окружающую среду», — цитирует Portnews.ru замгендиректора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолия Чернера. Омский и Московский НПЗ «Газпром нефти» — это предприятия непрерывного производства, где обеспечен комплекс мер в целях недопущения распространения COVID-19. Сотрудники проходят регулярное превентивное тестирование на коронавирусную инфекцию, отмечает портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх