На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Танкер, врезавшийся в коралловый риф у берегов Маврикия, раскололся пополам

Японский танкер MV Wakashio, севший на мель на рифе Маврикия, из-за сильных волн развалился 15 августа на части, угрожая экологической катастрофой в Индийском океане, сообщает Национальный кризисный комитет островного государства. Около 16:30 по местному времени в океане была замечена носовая часть судна, которую планируется отбуксировать в отдаленную зону Индийского океана, где она будет затоплена. Кормовая часть по-прежнему остается на рифе. Накануне, 14 августа, остаточная нефть с судна просочилась в океан, сообщила президент Маврикийского общества охраны морской среды Жаклин Созье. По данным правительства Маврикия, большая часть нефти была выкачена, но внутри все еще находилось 166 тонн мазута. Власти работают над его удалением. Жители разместили вокруг судна буи из тростника с целью удержания нефтяного пятна. Японский министр окружающей среды Синдзиро Коидзуми заявил, что Токио планирует направить группу чиновников из министерства и других специалистов для оценки ущерба. Танкер MV Wakashio принадлежит японской компании Nagashiki Shipping и зафрахтован компанией Mitsui OSK Lines. 25 июля, напоминает ANGI.ru, танкер врезался в коралловый риф, разлив около 1000 тонн мазута, поставив под угрозу кораллы, рыбу и других морских обитателей. Ученые назвали инцидент самой страшной экологической катастрофой, который будет сказываться на экономике в течение десятилетий. Маврикий получает доходы в основном от туризма. По различным данным, танкер в общей сложности перевозил более 4 тыс. тонн нефти. Сильные волны усугубляют ситуацию — нефтяное пятно продвигается все дальше вдоль побережья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх