На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК хотят на Сахалин

«Газпром нефть» начала переговоры с ЛУКОЙЛом и НОВАТЭКом в отношении перспектив их вхождения в проект разработки нефтяных месторождений Нептун и Тритон на шельфе Охотского моря. Однако конкретных договоренностей, как сообщает «Коммерсант», пока нет. Между тем «Газпром нефть» всегда рассматривала в качестве ключевого партнера англо-голландскую Shell, которая еще не приняла решения о вхождении в проект. Сама «Газпром нефть» утверждает, что проект предлагается «ряду потенциальных инвесторов». В частности, ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК рассматривают партнерство с «Газпром нефтью» на шельфе Сахалина, рассказали три источника «Коммерсанта». «Газпром нефть» владеет месторождениями Нептун и Тритон с извлекаемыми запасами 70 млн тонн и 45 млн тонн нефти соответственно в Охотском море (проект «Сахалин»). Два источника газеты утверждают, что компании вели консультации, но перспектива партнерства пока неясна. По словам первого замглавы «Газпром нефти» Вадима Яковлева, диалог ведется с рядом потенциальных покупателей. «Уровень изученности активов на Сахалине дает возможность предметно вести диалог с возможными партнерами, заинтересованными во вхождении в проект, — говорил он в январе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх