На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

6,53 млн баррелей нефти поставила ГНКАР в Белоруссию в 2020 году

10 танкеров нефти общим объемом около 6,53 млн баррелей приобрела Белоруссия в 2020 году у Азербайджана, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» замначальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ибрагим Ахмедов. «В этом году мы отправили „Белнефтехиму“ 7 танкеров с азербайджанской нефтью общим объемом около 4,75 млн баррелей, а также 3 танкера с неазербайджанской нефтью, объем которой составил в совокупности около 1,78 млн баррелей. Покупка нефти осуществлялась на спотовой основе», — уточнил Ахмедов.

По его словам, в ноябре поставки нефти со стороны ГНКАР в Белоруссию не планируются.

SOCAR Trading — дочерняя структура ГНКАР — начала поставки нефти белорусскому концерну «Белнефтехим» в марте. В 2020 году, по данным «Белнефтехима», ГНКАР может поставить в Белоруссию до 1 млн тонн нефти.

Поставки нефти в Белоруссию на южном направлении через Украину были возобновлены из-за отсутствия импорта от крупных российских компаний в первом квартале из-за разногласий в цене. В связи с этим Белоруссия начала альтернативный импорт танкерной нефти, осуществлялись поставки из Норвегии, Саудовской Аравии, Азербайджана и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх