На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Wood Mackenzie: «Роснефть» — лучшая национальная компания по геологоразведке

«Роснефть» победила в номинации «Лучшая национальная компания в области геологоразведки» международного рейтинга аналитической компании Wood Mackenzie по итогам 2020 года, сообщила НК, подчеркнув, что увеличение запасов нефти и газа — одна из ключевых задач Стратегии «Роснефть-2022». Компания взяла на себя обязательство восполнять не менее 100% добываемых углеводородов и ежегодно перевыполняет его.

«Роснефть» в 2020 году открыла больше новых месторождений, чем любая другая нефтяная компания мира. При этом компания продолжает бурение в ряде самых перспективных нефтеносных бассейнов мира», — говорится в релизе Wood Mackenzie.

В 2020 году НК сделала три крупнейших открытия, ресурсный потенциал которых эксперты агентства Wood Mackenzie оценили в 4 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

Компания приступила также к реализации проекта «Восток Ойл». Его ресурсная база составляет свыше 6 млрд тонн премиальной малосернистой нефти, которая отличается уникально низким содержанием серы в 0,01-0,04%. Высокое качество сырья исключает потребность в отдельных установках на НПЗ, что позволит значительно снизить объем парниковых выбросов проекта. Логистическим преимуществом проекта «Восток Ойл» является возможность поставок сырья с месторождений сразу в двух направлениях — на европейские и азиатские рынки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх