На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Танкер типа «Афрамакс» заложен на «Звезде» для «Совкомфлота»

На Судостроительном комплексе «Звезда» для «Совкомфлота» заложен новый танкер типа «Афрамакс». Это шестое по счету судно в серии из 12 танкеров, находящихся в портфеле заказов ССК «Звезда», сообщает «Роснефть», уточнив, что головное судно серии уже спущено на воду.

Строящееся судно будет называться «Океанский проспект» — в честь центральной улицы столицы Приморского края и ДФО города Владивостока. Соглашение о строительстве двух нефтеналивных судов с последующим фрахтованием было заключено между «Роснефтью», «Звездой», компаниями «Арктик Лизинг» и «СКФ Эко» в сентябре 2018 года в рамках IV Восточного экономического форума. Плановый срок сдачи заказчику первого танкера — 2022 год.

Танкеры «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн, длиной — 250 метров, шириной — 44 метра станут первыми судами такого типа, построенными в России. Они оснащены самой продвинутой системой автоматизации класса A. «Зеленые» «Афрамаксы» предназначены для перевозки сырой нефти в неограниченном районе плавания благодаря энергетическим установкам, которые могут работать на экологически чистом топливе — СПГ в соответствии с высокими экологическими стандартами.

«Звезда», подчеркивается в релизе НК, оснащена передовым оборудованием, позволяющим производить эти технологически сложные крупнотоннажные суда. На самой современной верфи России применяются высокоточные методы разметки, сварки и резки металла, включая лазерные, а также 3D-моделирование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх