На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Белоруссию ждут новые санкции — WSJ

Возможность введения новых санкций против властей Белоруссии рассматривает администрация президента США после визита лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской в Вашингтон, сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на участников переговоров. По словам советника Тихановской Франака Вячорки, сотрудники Госдепартамента США обозначили готовность ввести ограничения, в частности, на нефтяную отрасль и поставки калийных удобрений из страны.

Высокопоставленные чиновники США не стали уточнять WSJ, когда и в отношении чего могут быть введены новые санкции. «Мы не собираемся афишировать конкретные действия. Но я могу сказать: стоит ожидать, что США вместе с союзниками и партнерами продолжат привлекать режим Лукашенко к ответу за его действия, в том числе посредством санкций», — сказал он.

Светлана Тихановская в ходе визита в США встречалась с представителями администрации США, политиками и белорусской диаспоры. Наиболее высокопоставленным сотрудником администрации, с которым встречалась Тихановская, был советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Параллельно в Белоруссии, уточняет «Коммерсант», проходят ликвидации общественных и правозащитных организаций, а также обыски и задержания журналистов негосударственных СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх