На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 40% сократила Украина экспорт нефтепродуктов за III квартал 2020

По итогам трех кварталов 2020 года украинские компании сократили экспорт нефтепродуктов на 37%. При этом Кременчугский НПЗ нарастил внешние поставки мазута, сообщается в отчете «Консалтинговой группы А-95».

За рассматриваемый период из Украины на экспорт было направлено 246,7 тыс. тонн нефтепродуктов против 389,3 тыс. тонн годом ранее. Объемы поставок мазута составили 107 тыс. тонн. В частности, в сентябре Кременчугский НПЗ увеличил экспорт мазута вдвое — до 33,6 тыс. тонн.

Экспорт промежуточных продуктов переработки — риформата, бензолсодержащей фракции и рафината — сократился за три квартала. Так, «Укргаздобыча» снизила поставки бензолсодержащей фракции на 8,2% до 59 тыс. тонн, уменьшила поставки риформата на внешние рынки на 27% до 49,1 тыс. тонн.

«Укртатнафта» сохранила экспорт рафината бензольного риформинга на уровне прошлого года, на внешние рынки было поставлено 31,7 тыс. тонн, из которых 17,8 тыс. тонн было экспортировано в Венгрию, 13,9 тыс. тонн в Литву и Нидерланды.

В первом полугодии 2020 года украинские НПЗ увеличили выпуск нефтепродуктов и свою долю на рынке бензина с 46 до 54%, дизтоплива — с 11,8 до 16%, напоминает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх