На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Объявилась новая газовая держава

Китай, многие годы закупающий российский газ, в том числе и по «Силе Сибири», неожиданно для всех, как пишет Reuters, фактически стал «газовой державой». Поднебесная внезапно нарастила оценку собственных доказанных запасов сланцевого топлива. Речь, в частности, идет о запасах китайского сланцевого месторождения Фулин в провинции Сычуань на юго-западе Китая, где прежняя оценка доказанных запасов выросла на 191,8 млрд кубометров — до 792,6 млрд. Месторождение Фулин разрабатывает China Petroleum and Chemical Corp (Sinopec).

Китайский гигант Sinopec намерен уже до 2025 года удвоить добычу сланцевого газа до 13 млрд кубометров в год.

При этом отмечается, что собственные газовые месторождения страны традиционно не покрывают потребность Китая в топливе. По этой причине Пекин импортирует сырье, стараясь диверсифицировать поставки.

Всего страна, уточняет ПРАЙМ, получает газ по нескольким трубопроводам из Туркмении, Узбекистана, Казахстана, Мьянмы, России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх