На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цену на нефть придется снижать

Значительно снизить цены на нефть в Европе придется России, чтобы не проиграть Саудовской Аравии свою долю на рынке, сказал РИА «Новости» старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко. На этой неделе СМИ сообщили о начале ценовой войны ряда стран ОПЕК на рынке нефти, после того как не удалось договорится с Россией о продлении сделки ОПЕК+ с 1 апреля. Так, агентство Reuters пишет, что Саудовская Аравия пытается вытеснить российскую нефть марки Urals с ее основных рынков, предлагая свою нефть по более низкой цене. По данным Bloomberg, Эр-Рияд предлагает в Европе тройные объемы своей нефти по цене $25 за баррель. «Порядка половины российского экспорта нефти приходится на Европу, российским компаниям также придется сильно снижать цены, чтобы удержать долю рынка», — прокомментировал эти сообщения Маринченко. По словам эксперта, ситуация усугубляется падением из-за коронавируса спроса в Китае, который стал еще одним важным рынком для России. «Однако основная проблема даже не в прямой конкуренции, а в том, что из-за неспособности Саудовской Аравии и России договориться о снижении добычи в условиях падающего спроса на рынке образовался сильный переизбыток нефти, который будет толкать цены вниз», — резюмировал Маринченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх