На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завод Komatsu продолжает работать в Ярославской области несмотря на проблемы с логистикой

В Ярославле, несмотря на проблемы с логистикой поставок, продолжает работать завод японского производителя строительной и горнодобывающей техники Komatsu, сохраняя объемы производства и рабочие места, сообщил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев в беседе с РИА Новости. На вопрос агентства, продолжает ли предприятие работать, Евраев ответил однозначно: «Да, продолжает».

«У нас не остановилось ни одно предприятие. Из-за сбоев в цепочке поставок и неопределенности в экономике Komatsu пока невозможно наращивать объемы производства, пока они остаются на уровне последних нескольких лет. При этом сохраняются рабочие места, и выплачивается 100% заработной платы, предприятие активно работает над восстановлением цепочки поставок», — уточнил врио губернатора.

Komatsu, отмечает ПРАЙМ, занимает второе место в мире и первое в Азии по продажам строительной и дорожной техники. Завод в Ярославле открылся в 2010 году, став первым сборочным заводом концерна в России и 28-м по счету в мире. На заводе выполняется полный цикл сборки строительной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх