На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» возглавила рейтинг крупнейших компаний России

НК «Роснефть» впервые за 20 лет возглавила рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции, сообщает «Коммерсант». НК в рейтинге RAEX-600 потеснила «Газпром» и ЛУКОЙЛ. Событие, пишет газета, уже назвали эпохальным, поскольку «Газпром» занимал первое место с 2000 года, когда обошел прежнего многолетнего лидера РАО «ЕЭС России».

Объем реализации «Роснефти» в 2019 году составил 7,636 трлн рублей с темпом роста 10,2%. Объем реализации «Газпрома» в прошлом году составил 7,546 трлн рублей. На третьем месте расположился ЛУКОЙЛ с показателем в 7,415 трлн рублей. Четвертое место занял Сбербанк с реализацией 3,084 трлн рублей, а пятое место РЖД с 2,507 трлн рублей.

Однако неизвестно, отмечает rueconomics.ru, что ждет «Газпром» и «Роснефть» в 2020-м году. Скорее всего, он окажется для компаний еще труднее, чем 2019. В лидеры может выйти не тот, кто увеличит свой объем реализации, а тот, кто сможет удержаться на плаву.

Тем временем, по данным СМИ, «Газпром» на 20% увеличил экспорт газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх