На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Академик Черский» вновь куда-то ушел

Трубоукладчик «Академик Черский», который всего неделю назад прибыл в исключительную экономическую зону Дании для достройки газопровода «Северный поток-2», теперь движется обратно в восточном направлении, свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования судов Marine Traffic.

До того как на прошлой неделе подойти к незавершенному отрезку газопровода недалеко от датского острова Борнхольм, трубоукладчик около месяца стоял на рейде Куршской косы недалеко от Калининграда. Судя по текущему направлению, «Академик Черский» может снова возвращаться в российский порт, пишут РИА «Новости».

«Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой СПГ, а также Украина. США в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарское судно Allseas вынуждено была остановить прокладку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх