На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Снят с обсуждения вопрос переноса оплаты топливных акцизов с НПЗ на АЗС

В правительстве больше не будет обсуждаться инициатива переноса ответственности по уплате топливных акцизов с НПЗ на АЗС, подтвердили «Интерфаксу» в аппарате вице-премьера РФ Юрия Борисова. «Данный вопрос прорабатывался в рамках поручения президента РФ. На данный момент он снят с повестки», — пояснили в аппарате.

Вопрос о переносе ответственности по уплате акцизов с производителей топлива на организации, его реализующие, обсуждается многие годы. НК неоднократно с таким предложением обращались в правительство. Более того, «Роснефть» даже включила его в перечень предложений по стабилизации ситуации на топливном рынке, который был направлен в правительство.

«Направление, которое мы прорабатываем вместе с министерством финансов, ФНС, — уплата акцизов. Многие российские компании обратились с предложением рассмотреть возможность переноса уплаты акциза на нефтепродукты не на оптовом звене, а на розничном — с тем чтобы акциз платили автозаправки», — говорил в свое время министр энергетики Александр Новак, уточнив, что АЗС не уплачивают акцизы и «это им позволяет заниматься махинациями».

По его мнению, топливные акцизы до сих пор выплачивают НПЗ, а не заправочные станции, из-за сложности администрирования данного процесса.

В очередной раз вариант переноса уплаты акциза на топливо с НПЗ на АЗС ведомствам было поручено проработать после совещания с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития энергетики, состоявшегося 29 апреля 2020 года, напоминает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх