На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Производство электродов для российской металлургии создает в Омске «Газпром нефть»

Дочернее предприятие «Графитек» зарегистрировала «Газпром нефть» в Омске, следует из списка аффилированных лиц НК. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Газпром нефти». Новое предприятие займется выпуском электродов для российской металлургии.

«Будущее производство расположится в особой экономической зоне „Авангард“ и сможет ежегодно выпускать для металлургической промышленности свыше 45 тыс. тонн высокотехнологичной продукции — сверхмощных электродов. Графитированные электроды — это ключевой элемент для выпуска высокосортной электростали», — пояснили в пресс-службе.

По словам представителя «Газпром нефти», строительство предприятия будет способствовать независимости российской металлургии от иностранных поставок, поскольку сейчас большая часть этой продукции поставляется в Россию из-за рубежа.

Завод «Газпромнефть — Графитек» будет интегрирован в единый производственный кластер Омский НПЗ, Омский завод смазочных материалов, а также проект производства катализаторов нефтепереработки.

Зампредседателя правления «Газпром нефти» Анатолий Чернер расценил сооружение завода графитированных электродов как «вклад в декарбонизацию российской металлургической отрасли, поскольку применение современных электродов позволит в два раза сократить углеродный след при производстве стали».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх