На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

МЭА: предложение нефти в июне упало до девятилетнего минимума

Поставки нефти упали до 86,9 млн б/с, говорится в докладе Международного энергетического агентства. По сравнению с маем показатель сократился на 2,4 млн б/с, а по сравнению с апрелем - на 13,7 млн б/с. «В июне мировая добыча нефти упала до девятилетнего минимума, после того как Саудовская Аравия сократила свое производство на дополнительные 1 миллион баррелей в сутки сверх обязательств по сделке ОПЕК+, и добыча как в Ираке, так и в США сократилась примерно на 0,5 миллиона баррелей в сутки», — сообщается в докладе. МЭА понизило прогноз по падению предложения нефти странами вне ОПЕК в 2020 году до 3 с 3,1 млн б/с, говорится в докладе. «Предложение стран, не входящих в ОПЕК, сократится в среднем на 3 миллиона баррелей в сутки в 2020 году и на целых 5,4 миллиона баррелей в сутки в четвертом квартале, перед умеренным восстановлением в 2021 году примерно в объеме 0,7 миллиона баррелей в сутки», — отметили в агентстве. Падение спроса на нефть в мире во втором квартале было беспрецедентным из-за экономических ограничений, введенных в связи с коронавирусом: в среднем спрос упал на 16,4 млн б/с, говорится в докладе. «Поскольку данные по потреблению топлива во втором квартале 2020 года продолжают поступать, мы видим дальнейшее подтверждение того, что сокращение спроса на нефть, связанное с COVID-19, было беспрецедентным. Наши последние данные указывают на падение на 16,4 миллиона баррелей в сутки в среднем во втором квартале 2020 года в годовом выражении в связи с тем, что многие страны ввели частичные экономические ограничения», — говорится в отчете. МЭА снизило оценку падения спроса на нефть в 2020 году с 8,1 до 7,9 млн б/с, по итогам года спрос может составить 92,1 млн б/с, что на 400 тыс. б/с выше прошлого прогноза. «В целом в 2020 году спрос составит 92,1 миллиона баррелей в сутки, что на 7,9 миллиона баррелей в сутки ниже, чем в 2019 году», — сообщает МЭА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх