На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дворкович: Решение Евросоюза об углеродном налоге — политизированное

Политизированным назвал глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович решение Евросоюза об углеродном сборе. «Я думаю, что решение политизированное и радикальное. С точки зрения конечных целей, верное, но с точки зрения инструментов — просто недоступно большинству стран. Это решение пока еще для богатых стран. Страны с более низким уровнем развития не смогут им воспользоваться без субсидий партнеров в Европе», — сказал бывший вице-премьер в интервью РИА «Новости».

Россия, считает Дворкович, не сможет в таких масштабах позволить ультра-зеленую повестку. По его словам, атомная энергетика и газ также являются в значительной мере «зелеными», однако водород не является полностью чистым, даже произведенный из возобновляемых источников. Председатель фонда «Сколково» предположил, что Китай, Индия, Россия и США попытаются сбалансировать решение Евросоюза.

Дворкович выказал сомнение по поводу того, что Европой движут только проблемы климата отметив, что основная цель решения ЕС— продавать свои технологии.

Евросоюз, напоминает 360tv.ru, планирует ввести углеродный налог на импортируемые товары с ноября 2023 года. Эта мера позволит выполнить условия Парижского климатического соглашения. Россию предложенный налог затронет при поставках железа, стали, алюминия, электроэнергии и цемента. Стране придется платить за углеродный сбор около миллиарда евро в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх