На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В два раза сократил потребление воды Московский НПЗ в 2019 году

«Газпром нефть» в два раза сократила потребление воды при переработке нефти на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в 2019 году, сообщает компания. Такого показателя «Газпром нефти» удалось достигнуть за счет работы комплекса биологических очистных сооружений «Биосфера», который позволяет очистить воду и повторно использовать ее в производстве. В общей сложности, за два года действия системы Московский НПЗ сократил потребление речной воды более чем в пять раз, говорится в релизе. «Газпром нефть» последовательно и системно работает над повышением операционной эффективности и экологичности производственных процессов на своих нефтеперерабатывающих активах. Проект компании по внедрению на НПЗ технологий биологической очистки воды в рамках комплекса «Биосфера» — уникальный для российской нефтяной отрасли опыт, который может быть успешно тиражирован на производственных предприятиях в других секторах промышленности», — приводятся в сообщении слова замгендиректора компании по логистике, переработке и сбыту Анатолия Чернера. В 2021 году подобная технология будет введена и на Омском НПЗ компании, что позволит возвращать более 70% очищенной воды в производство, считают в компании. Совокупные инвестиции «Газпром нефти» в эти проекты превышают 28 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх