На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

1,9% СИБУРа покупает суверенный фонд ОАЭ

Суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company покупает 1,9% «СИБУР Холдинга», сообщил Mubadala. Отмечается, что условия сделки были согласованы до присоединения к СИБУРу «ТАИФа». В пресс-релизе не раскрываются условия покупки, но отмечается, что это крупнейшая инвестиция Mubadala в России.

Сделка, отмечает «Интерфакс», стала продолжением давнего партнерства между компаниями. В 2015 году фонд инвестировал в логистический терминал СИБУРа в Усть-Луге, а также участвовал в долговом финансировании «ЗапСибнефтеХима».

Крупнейшим акционером СИБУРа является Леонид Михельсон (31%), у Геннадия Тимченко 14,45%, по 8,5% — у китайских Sinopec и Фонда Шелкового пути, у «СОГАЗа» — 10,625%, у действующего и бывшего топ-менеджмента — 12,325%, акционеров «ТАИФа» — 15%.

В процессе слияния с «ТАИФом» объединенная компания была оценена в 1,9 трлн рублей, или $26,8 млрд. Отсюда стоимость 1,9-процентного пакета может находиться в районе $0,5 млрд, считает информагентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх